Только 12% студентов вакцинировались против COVID-19


В России от коронавируса привились около 12% студентов и 45% сотрудников вузов. Об этом 2 сентября заявил глава министерства науки и высшего образования Валерий Фальков 2 сентября в интервью телеканалу «НТВ»,

Он также заявил, что в Москве цифра несколько иная. В столице от коронавирса вакцинировались 60% преподавателей.

«Что касается студентов, то, конечно, здесь ситуация несколько иная, эта ситуация обусловлена тем, что у нас были каникулы, часть студентов уже не студенты — выпустились в начале учебного года, кто-то поступил сейчас», — пояснил Фальков.

Глава Минобрнауки добавил, что в Москве вакцинированы более 60 процентов преподавателей вузов.

Ранее Фальков говорил о том, что вузы не имеют права не допускать к занятиям невакцинированнх студентов. В то же время в вузах нужно объяснять студентам, что вакцинироваться необходимо.

Комментарий РВС

Цифры говорят сами за себя. 88% студентов против вакцинации. Несмотря на массовую агрессивную информационную кампанию. Студентам все уже объяснили и разъяснили, но они не хотят. Так как будет идти «разъяснительная» работа в вузах сейчас? Примерно так же, в добровольно-принудительном порядке. На общие лекции пускать только вакцинированных, а остальных – только на дистант. Об этом еще 9 августа заявили в Минобре. Кто сказал, что при этом студенты не допущены до занятий? Все благопожелания соблюдены.

Только ложь на лжи сидит и ложью погоняет.