В Ассоциации врачей ФРГ высказались против давления на невакцинированных

Клод Верлинд. Марионетки
Президент немецкой Ассоциации врачей Клаус Райнхардт считает что усиленное давление на невакцинированных нецелесообразно.

Его спросили, является ли он сторонником того, чтобы сделать правила «2G» более обязательными, когда только привитые и выздоровевшие люди имеют доступ к определенным мероприятиям и объектам.

«На данный момент я против, — сказал Райнхардт, —Оказывать еще большее давление на невакцинированных людей было бы нецелесообразно в данный момент».

Президент немецкой медицинской ассоциации утверждает, что, во-первых, система здравоохранения в настоящее время не испытывает такой нагрузки, чтобы это было законно с этой стороны.

«С другой стороны, большее давление, скорее всего, вызовет контрреакцию среди неопределившихся, которых можно убедить разумными аргументами, — убежден Райнхардт, — Такими путями мы вряд ли достигнем недостающих 20-25 процентов в уровне вакцинации».

Райнхардт призвал к «еще более сильным и целенаправленным» усилиям, чтобы «развеять существующие сомнения и последовательно исправлять фальшивые новости о вакцинации».

Он также отверг соображения о том, что невакцинированные люди вскоре не должны иметь права на компенсацию за потерю заработка в связи с предписанным карантином. Об этом уже объявлено в нескольких федеральных землях.

«Эти дебаты уже надоели. Более того, это вызывает последующий вопрос о том, как относиться к другим людям, которые практикуют чрезмерную эксплуатацию собственного тела», — добавил он.

В связи с неудачами в процессе массовой вакцинации всего населения, в Германии дебаты о введения больших санкций для невакцинированных набирают все больше оборотов.

Комментарий РВС
Любая попытка увести дискуссию вокруг проблем пандемии коронавируса только лишь в сторону невакцинированных есть уход от ответственности. Политики десятилетиями насаждают «эффективность» в медицинской сфере. И вместо того, чтобы признать ошибочность своего пути развития, политики лишь беспомощно продолжают обвинять народ в нежелании принять «панацею» — непроверенную прививку.

 

ИА Красная Весна