В Калужской области построят школы по цифровым стандартам

Власти Калужской области вместе с Министерством просвещения осуществят план по строительству новых школ. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, 12 января сообщает Учительская газета.

 

Об этих планах глава Минпросвещения заявил в ходе своего визита в Калужскую область. Одновременно с планами по строительству новых школ Сергей Кравцов и Владислав Шапша анонсировали реализацию проекта по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС) на территории региона.

В рамках проекта школы станут более современными по мнению Кравцова. Новое оснащение поможет и передовое программное обеспечение поможет учителям лучше обучать детей, считает глава Минпросвещения.

Комментарий РВС

Мы уже не раз писали о исследованиях, доказывающих, что дети гораздо хуже воспринимают информацию с  цифровых носителей, чем информацию, передаваемую в живом общении. Дети хуже воспринимают речь записанного на видео учителя. Дети и взрослые гораздо лучше воспринимают текст на бумажном носителей, чем на цифровом.

Кроме того постоянное общение с компьютерами и гаджетами вредит психическому и физическому здоровью детей. Однако наше министерство просвещения продолжает тратить безумные деньги на бесполезное и даже вредоносное оборудование.