Вакцинация медиков в ФРГ станет «катастрофой» — специалисты увольняются

О. А. Качаров. Медсестра. 1950 год (фрагмент)
Обязательная вакцинация в секторе здравоохранения имеет «катастрофические» последствия, говорится в открытом письме руководителей учреждений по уходу за пожилыми людьми Arbeiterwohlfahrt (AWO), Caritas и Diakonie, 20 декабря сообщает служба новостей баварской телерадиокомпании Bayerischer Rundfunk.

AWO, Caritas и Diakonie в открытом письме обращаются к депутатам земельного и федерального парламентов региона Майн-Рён и бьют тревогу. Дело в том, что требование обязательной вакцинации медицинских работников уже привело к тому, что сотрудники предпочли уволиться с работы.

В письме говорится, что нехватка персонала уже привела к тому, что гериатрические учреждения не могут принимать новых пациентов. Служба ухода за пожилыми людьми не может ухаживать за пациентами на дому или принимать новых постояльцев в дома престарелых.

Руководители AWO, Caritas и Diakonie планируют на этой неделе подать так называемый отчет о перегрузке в фонд страхования сестринского ухода, чтобы не попасть под судебное преследование. Отчет о перегрузке подается сотрудниками или поставщиками услуг, чтобы официально сигнализировать вышестоящим инстанциям, что требуемые законом стандарты качества обслуживания не могут быть выполнены.

ИА Красная Весна