Власти Казахстана решили вакцинировать всех учителей и преподавателей

Самоизоляция
Изображение: (сс0)

При вакцинации 100% педагогов и персонала, за исключением людей, переболевших ковидом, и людей с противопоказаниями, разрешено начинать занятия в школах в 2021-2022 учебном году главным санитарным Казахстана, сообщает 25 августа Sputnik.

Также будет в школах внедрено использование специального приложения Ashyq, позволяющего регистрировать наличие QR-кодов. В школах буду запрещены все массовые мероприятия, включая родительские собрания, внеклассные, культурные и воспитательные мероприятия.

Вводится запрет на проведение уроков и занятий с объединением групп и классов. Кабинетная система обучения, за исключением лабораторных и практических занятий, отменяется. Обучающиеся начальных, средних и старших классов должны быть разобщены.

В общежития будут заселяться только вакцинированные студенты, кроме имеющих противопоказания и уже переболевших ковидом в течение последних трех месяцев.

Комментарий РВС

Санитарный врач просто превратил образовательные учреждения в пенитенциарные. Таким образом вырастут не полноценные граждане, а социопаты. Что касается вакцинации, то до сих пор непонятно, как можно заставлять людей колоть себе непроверенный препарат. Видимо, история с Талидомидом уже забыта.

ИА Красная Весна