Власти Китая запретили показывать по телевизору женоподобных мужчин


Отныне показывать на китайских телевизионных каналах женоподобных мужчин будет запрещено. Об этом заявили в пресс-службе государственного управления по делам радио и телевидения КНР, 3 сентября, передает РИА Новости.

«Необходимо укреплять культурную уверенность в себе, энергично развивать выдающуюся китайскую традиционную культуру, революционную культуру и передовую социалистическую культуру. Необходимо устанавливать правильную эстетическую направленность программ, строго контролировать подбор актеров и гостей, стиль шоу, одежду, украшения, макияж. Решительно пресекать (появление в эфире) "женоподобных мужчин" и прочей ненормальной эстетики"», - сообщается в заявлении ведомства.

Власти также намерены запретить воспевание показного наслаждения жизнью, сплетен о личной жизни и скандалов, вульгарных интернет-знаменитостей, негативных явлений, вызывающих массовое внимание.

В ведомстве потребовали от телеканалов создавать и транслировать контент, рассказывающий об истинном, добром и прекрасном и отказаться распространения  лжи, зла и непристойности.

Комментарий РВС

Так выглядят действия власти, которой не наплевать на подрастающее поколение и на будущее своей страны. Дети в школах проходят военно-спортивную подготовку, им запрещено играть в компьютерные игры все дни, кроме  одного часа вечером в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни. 

Теперь Китай намерен защитить детей от разрушительного воздействия ЛГБТ-пропаганды (да-да, раскрутка в наших СМИ и соцсетях персонажей с нарушенной половой идентичностью – это таки пропаганда ЛГБТ). И правильно делает. Потому что хочет, чтобы из китайских мальчишек выросли мужчины, а не дани милохины с моргернштернами.