Все школы Саратова переведут на дистанционное обучение


С 27 сентября все учебные заведения Саратова переводятся на дистанционное обучение. Об этом заявили в пресс-службе мэрии города 24 сентября, передает РИА Новости.

«В соответствии с предложением заместителя главного государственного санитарного врача по Саратовской области, в связи с превышением эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ среди детей и высокой заболеваемостью населения коронавирусной инфекцией школы Саратова и учреждения дополнительного образования с 27 сентября по 11 октября переходят на дистанционное обучение», - сообщила мэрия в своем коммюнике.

Комментарий РВС

Выборы закончились, теперь нет ни дня, чтобы наши власти не подкинули народу новую порцию подлостей. Обратите внимание, в сообщении мэрии написано, что причиной лишения детей нормального образования теперь становится и просто ОРВИ, а не только коронавирус (которым дети не болеют или болеют редко и легко).

Собственно, мы писали о том, что после выборов начнется давление на родителей. Вот оно и началось. Очень скоро окажется, что выйти на очную учебу дети смогут только после вакцинации.  К ней все уже готово.