ЮНИСЕФ начинает продвигать веганство для детей для защиты климата


Британские дети-экоактивисты

В новом докладе Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) заявил, что миллиард детей подвергается «крайнему» риску воздействия изменения климата. Об этом 20 августа сообщил британский веганский портал Plant Based News (PBN).

Со ссылкой на доклад ЮНИСЕФ утверждается, что почти половина детей Земли подвергаются риску прибрежных наводнений, трансмиссивных заболеваний, аномальной жары и нехватки воды. Но больше всего им угрожает высокий уровень выбросов парниковых газов, который издание связывает с глобальным животноводством.

ЮНИСЕФ использует специальный показатель - индекс климатических рисков для детей, ранжирующий страны на основе подверженности их климатическим «шокам». По оценкам ЮНИСЕФ, 850 млн детей живут в районах, где по крайней мере четыре из этих «экологических потрясений» накладываются друг на друга.

«В течение трех лет дети поднимали свои голоса по всему миру, требуя действий», — заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор. Она также сказала: «Изменение климата глубоко несправедливо. Хотя ни один ребенок не несет ответственности за повышение глобальной температуры, они будут платить самую высокую цену. Больше всего пострадают дети из наименее ответственных стран».

Веганский портал утверждает, что влияние мясной промышленности на климатический кризис огромно. Ссылаясь на данные ООН, PBN пишет, что общие выбросы, вызванные глобальным животноводством, составляют 14% всех выбросов парниковых газов, а мясная промышленность вызывает 65% этих выбросов по всему сектору. 

Читайте также: Веганский бизнес активно развивается для удовлетворения растущего спроса

Издание пишет, что «некоторые ученые» называют веганство «единственным самым большим способом» уменьшить наше воздействие на окружающую среду на Земле.

Напомним, фонд ЮНИСЕФ с 2012 года объявлен в РФ нежелательной организацией, а его российские представительства закрыты.

Источник

Комментарий РВС

От казалось бы натянутых замечаний веганского портала о животноводстве как угрозе для детей не получается отмахнуться из-за нескольких важных обстоятельств. 

Перво-наперво, глобалисты уже давно и очень активно используют климатическую повестку для переустройства мира, в основном, жестко ограничивая экономическое развитие стран-конкурентов с помощью квот на выбросы парниковых газов. Более того, со сменой администрации США это направление действий значительно усилено, а использование темы "прав человека" декларировано как основной метод работы.

Во-вторых, глава ЮНИСЕФ Генриетта Фор глубоко вписана в глобальные структуры, расширяющие влияние США и явно действует по той же самой линии, по которой пропаганда климатической повестки была возложена на "непростых" несовершеннолетних вроде Греты Тунберг

Наконец, сам фонд ЮНИСЕФ известен поддержкой программ по контролю за рождаемостью, продвижением секспросвета, информирования детей о наркотиках и прочими дикими инициативами, которые совершенно невозможно связать с реальной защитой детей. И в этом смысле как раз хорошо видно, что по уже многократно отработанным шаблонам интересами детей удобно прикрыть аппетиты западных корпораций, стремящихся расширить производство искусственного мяса. Для этого желательно сначала уничтожить животноводческие отрасли конкурентов, обвинив их в том, что они причинают вред детям.