Жители Нидерландов требуют запретить детское телешоу с голыми взрослыми


Петиция с требованием не допустить показа программы на голландском телевидении, в которой дети младшего школьного возраста задают вопросы обнаженным взрослым, набрала более 100 тысяч подписей, 13 марта сообщает PAP.pl.

21 марта общественное телевидение НТР намерено транслировать программу производства Warner Bros совместно с Центром знаний по сексуальности Рутгерса на основе датского формата «Ultra smider toejet».

Предполагается, что в телешоу примут участие дети до 11 лет. Ее создатели надеются, что благодаря программе дети узнают, в том числе, о том, что не существует единого идеального изображения человеческого тела.

Петиция была доставлена 12 марта в нижнюю палату парламента. Как сообщает сайт NOS, инициатор кампании, блогер Даниэль ван Дойтеком передал петицию председателю протестантской фракции партии SGP.

«Надеюсь, это явный сигнал о том, что мы, как налогоплательщики, этого не примем», — заявил ван Дойтеком, которого цитирует NOS.

Протестантский правый лидер Кейс ван дер Стаай, который принял петицию, ранее выразил протест против трансляции, назвав ее «странной» и потребовал убрать ее с эфира.

Комментарий РВС 

Протест родителей, да и вообще, разумных людей против ранней сексуализации детей (да и превращении этого в шоу) понятен. Стремительное снятие табу на Западе не все готовы принять, хотя прошло уже более полувека со времен "сексуальной революции". Появление на телевидении голых педофилов, беседующих с детьми, еще приводит в трепет даже раскрепощенное общество Нидерландов. Следует признать, что в настоящее время толерантность, а в чем-то и доминирование ЛГБТ-сообщества на Западе – это факт. Однако, носителям идеологии Запада требуется продолжать снятие табу еще и с педофилии, некрофилии и прочих мерзостей.  Это показывает, что успокаивать себя (мол России это никогда не коснется) - нельзя.

Источник ИА Красная Весна