Актриса Кейт Уинслет призвала правительство защитить детей от соцсетей


Изображение: Ляшко Юрий © ИА Красная Весна
Телефон в метро. Мобильные игры.

Правительство Великобритании должно заставить социальные сети вводить возрастные ограничения, чтобы уменьшить их влияние на психическое здоровье детей, заявила актриса Кейт Уинслет, 3 декабря передает BBC.

Уинслет сказала, что родители чувствуют себя «совершенно бессильными» в том, как помочь своим детям ориентироваться в социальных сетях. По ее мнению, проверки безопасности могут быть более строгими, и власть имущие «должны активизироваться» для защиты детей.

По словам Уинслет, мир социальных сетей «пугает родителей, потому что мы на самом деле не знаем, что там есть».

«Мы больше не знаем, что на самом деле происходит в их группах дружбы, потому что большая часть этого на самом деле построена на телефонах, внутри телефонов. Этот мир, в который можно погружаться все глубже и глубже, становится все темнее и сложнее, и детям становится все труднее ориентироваться, — отметила актриса. — Я думаю, что, поскольку у людей, маленьких детей, есть телефоны в гораздо более раннем возрасте, они могут получить доступ к вещам, которые эмоционально они просто не оснащены или недостаточно сложны, чтобы знать, как обрабатывать».

ИА Красная Весна