Болсонару заявил, что скорее проиграет выборы, чем одобрит вакцинацию детей

Изображение: picsa.tm
Жаир Болсонару

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о своем несогласии с необходимостью вакцинации детей от коронавируса из-за небезопасности этого процесса. Об этом 31 декабря сообщает агентство ANSA.

Во время своего еженедельного живого общения с гражданами Бразилии через социальные сети президент Болсонару подтвердил свое неприятие вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет от коронавируса. По его словам, несмотря на рекомендации Национального агентства по надзору за здоровьем (Anvisa), этот процесс нельзя считать полностью безопасным.

Он также сообщил, что его советники рекомендовали ему не делать публичных заявлений о своей позиции по вакцинации детей, ссылаясь на скорые президентские выборы. Однако, по словам Болсанару, он готов скорее проиграть выборы, чем «нести на себе крест рискованной вакцинации».

Президент Бразилии подчеркнул, что он не является «антиваксером». Он заявил, что готов будет принять решение правительства, которое оно примет 5 января, после анализа всенародного опроса о детской вакцинации.

ИА Красная Весна