Голландские родители возмутились окрашенными в цвета ЛГБТ лестницами школы


Изображение: (cc) Joe Wolf
ЛГБТ-пешеходный переход

Лестницы, окрашенные в радужные цвета флага ЛГБТ в средней школе нидерландского города Винтерсвейка, вызвали неприятие среди родителей учащихся и самих школьников, с удивлением рассказали члены городского совета, 6 ноября сообщает издание NL Times.

Члены городского совета назвали реакцию родителей «непонятной», так как, по их мнению, подобные цвета были выбраны, чтобы подчеркнуть принятие школой всех, независимо от религии, пола или сексуальной ориентации. Несмотря на это, совет получил петицию с требованием перекрасить школьные лестницы в серый цвет, которую подписало более 400 родителей.

«Мне совершенно не понятно, что происходит. Родители звонят в школу, чтобы узнать, могут ли они получить постоянный пропуск на использование лифта для своих детей, потому что они не желают, чтобы дети поднимались по „лестнице идеологической обработки“», — отметила член городского совета Лоес тен Долле.

«Но радужная лестница — это не идеологическая обработка со стороны властей! Мы существуем, чтобы обеспечить безопасность для всех», — заявила Долле и даже расплакалась.

С плачущей членом городского совета согласился мэр Винтерсвейка Джорис Бенгеворд. Он пообещал поговорить со школой и родителями и постараться объяснить, почему нидерландское общество поддерживает радужный флаг извращенцев.

ИА Красная Весна