Грета Тунберг подала в суд на свою страну

 Грета Тунберг и 600 молодых активистов подали в суд на Швецию и обвинили свою страну в экологическом «бездействии». Об этом сообщает издание The National news.

 По словам активистов, судебный процесс, который находится в работе уже два года, является крупнейшим в своем роде на сегодняшний день. Активисты хотят, чтобы суд принудил правительство взять на себя «справедливую долю» бремени по поддержанию выбросов парниковых газов в соответствии с задачами Парижского соглашения по ограничению глобального потепления на 1,5 градуса выше доиндустриального уровня.

 В 2017 году Швеция приняла закон о климате, который требует от правительства работы по сокращению выбросов парниковых газов до нуля к 2045 году.

«Если мы выиграем, будет вынесен вердикт, в котором говорится, что шведское государство обязано принять свою долю глобальных мер, необходимых для того, чтобы мир достиг цели в 1,5 градуса», — заявила Ида Эдлинг, климатический активист.

Комментарий РВС

Эта новость на заметку нашим властям, активно продвигающим экологическую повестку в школы. Экологическая повестка сейчас начинена антигосударственной идеологией. И наши чиновники от образования добьются того, что взрастят молодых людей, работающих против своей страны и требующих уничтожить свою промышленность в  угоду глобальным игрокам.