«Иногда лучше жевать, чем говорить», – сообщалось в древней рекламе.

Аслан Масхадов и Александр Лебедь. Подписаение Хасавьюртовских соглашений

Именно этот девиз вспомнился сегодня после сообщений некоторых «важных» чиновников после переговоров с украинской делегацией в Стамбуле. Чиновники этим девизом не руководствовались, а зря – в российском ТГ, в российском рунете, да что там – в российском обществе поднялась такая волна паники, какой мы давно не видели. По какому поводу? Да потому, что больше всего большинство российских граждан боятся предательства «в верхах», и в безответственной болтовне чиновников, просто обязанных быть ответственными, граждане России услышали только это слово – предательство.

Как можно иначе объяснить упоминание «мирного договора» с Украиной, если мы с ней не воюем?
Как можно иначе объяснить вообще любой «договор» с этой Украиной, которую мы вознамерились и должны денацифицировать и демилитаризировать, поскольку в нынешнем виде она представляет угрозу для человечества и человечности?

Как можно иначе объяснить предположения о каких-то «переговорах о статусе Крыма и Севастополя»?

Как можно иначе объяснить то, что переговорщики пошли, по сути, на односторонние уступки, ради всех этих мифических «договоров», возможных только внутри предательства?

И как можно иначе объяснить то, что позиция России переговорщиками не заявлена, а все эти говорящие рты просто транслируют позицию украинской стороны?

Итак, что это – глупость или предательство, безответственная легкомысленность или мятеж?

Уважаемые единомышленники! Давайте рассудим спокойно.

Возможно ли, чтобы Украина признала Крым и Донбасс российскими? НЕТ! – это для них смерть.
Возможно ли, чтобы Россия отдала Крым и Донбасс Украине ? НЕТ! – это смерть для России.
Тогда где тут пространство для компромисса? Его НЕТ.

Мы абсолютно доверяем Верховному Главнокомандующему и верим, что он думает так же. И потому не отступит от заявленных задач по приведению Украины в чувство.

Тогда что это все?

Источник