К 2030 господству Америки придет конец – эксперты ВЭФ


Политический ландшафт мира в 2030 году будет значительно отличаться от нынешнего. Об этом заявили эксперты Всемирного экономического форума в 2016 году. Предсказания о том, как изменится мир к 2030 году опубликованы на сайте ВЭФ.

Национальные государства останутся центральными игроками. Единой доминирующей силы не будет. Несколько стран и– США, Россия, Китай, Германия, Индия и Япония. Однако власть при этом будет находиться в руках  негосударственных  сетей. 

Крупнейшие национальные государства будут активно расширять свой глобальный охват, но «безжалостные изменение климата, миграция, терроризм, неравенство и резкие технологические изменения будут усиливать тревогу и разрушать безопасность».

Поэтому национальные государства проживут «еще несколько десятилетий».

Комментарий РВС

Таким образом, нам все же предсказывают смерть национальных государств. Но не к 2030 году, а позже. А пока государства будут отчаянно бороться за выживание, некие сетевые структуры будут все больше захватывать власть. Кто будет управлять этими, очевидно, глобальными сетевыми структурами? Дональд Трамп назвал их «глубинным государством». Глобалисты, как мы видим, не намерены пощадить даже США, которым предсказана потеря власти.