Кургинян рассказал, с чего начинается путь к победе в спецоперации


Цитата из передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» от 6 ноября 2022 года

Путь к победе в спецоперации начнется с того момента, когда руководство страны признает, что путь на Запад был ошибкой и теперь страна пойдет другим путем. Об этом 6 ноября заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Кургинян убежден, что для того, чтобы выстоять и победить, общество России и состав ее элиты должны измениться. В частности, военные, которые сейчас защищают свое Отечество и умирают за него, должны стать группой, социальный статус которой выше, чем у всех остальных групп.

А руководство страны должно отобрать людей, которые могут эффективно руководить войсками, восстанавливать отечественную промышленность, науку, ВПК и опираться на них, а не на представителей прежней элиты, которые умеют только проводить прозападные реформы и закупать за границей и ввозить в Россию необходимые товары.

«Это должна быть определенная революция сверху, она начинается с момента, когда сказано: „Мы ошибались. Мы трагически осознали ошибку и мы это изменили“», — уверен Кургинян.

Он напомнил, что в жизни нашей страны уже был такой момент, когда власть поняла, что определенным путем идти нельзя и пошла по другому. Это отразилось в дискуссиях о возможности построения социализма в одной отдельно взятой стране. Сначала предполагалось, что социалистическая революция произойдет во многих странах, в частности, в наиболее технически развитых, таких как Германия. Однако этого не случилось, поэтому тогдашнему руководству страны пришлось пересмотреть предыдущие взгляды и повести страну по другому пути — пути построения социализма в одной отдельно взятой стране.

«Такой момент должен состояться в жизни тех, кто говорил: «Мы вестернизированная страна с рыночной экономикой и сильным государством», — уверен Кургинян.

«Они должны понять: эта формула — замечательная на определенном этапе и так далее — больше не работает и сделать из этого огромные практические выводы. И быстро! Быстро!», — подчеркнул он

ИА Красная Весна