Школа в США решила учить детей разрушать нуклеарную семью


Цитата из х/ф «Матрица: Воскрешение». Реж. Лана Вачовски. 2021. США

Начальная школа Centennial в штате Колорадо собралась учить детей «разрушать нуклеарную семью» и воссоздавать матриархат, сообщила организация «Родители в защиту образования» (Parents Defending Education) 20 января на своем сайте.

Родители выложили копию «руководящих принципов» недели активизма в школе. Согласно этим принципам, детей 5–7 лет организация «Жизни черных важны» (BLM) будет учить «глобализм», который школа описала как «нашу способность видеть, как на нас влияют или как мы привилегированы в глобальной черной семье».

5-летним детям расскажут, как важно разрушать «гетеронормативное мышление» и поддерживать квиров и трансгендеров. Их также научат пещерному расизму, рассказав, что расовое единство важнее сексуальной ориентации, гендера, имущественного статуса, религии или иммиграционного статуса. Главное — что ты негр.

Также детям расскажут, что «черные семьи — это пространство, дружественное к семье и свободное от патриархальных практик». Расскажут и про «черные деревни», которые являются «разрушением динамики западной нуклеарной семьи и возвращением в „коллективную деревню“, где все заботятся друг о друге».

Детям также расскажут, что «„черные женщины“ — это построение центрированного на женщинах пространства, свободного от сексизма, мужского шовинизма и центрирования на мужчинах».

Родители подали жалобу на это и другие мероприятия BLM в школе. Контактным лицом по этим мероприятиям является Николь Темброк, «декан по культуре» школы, то есть прямо школьные чиновники это и организуют.

Комментарий РВС
Построение пространства вокруг женщин и с женщинами в центре — это матриархат. Таким образом, BLM показали, что им нужно вовсе не расовое равенство. А доминирование одной расы и построение матриархата.

И это, подчеркнем, поддерживает Демократическая партия США.

ИА Красная Весна