В Давосе заговорили о спасительности наркотиков


Одним из самых заметных павильонов на прошедшем экономическом форуме в Давосе стал «Дом психоделиков» (Psychedelic House of Davos). Об этом 1 июня пишет газета «Гардиан».

Психоделики стали одной из самых горячих тем для обсуждения на улицах Давоса. Психоделический Дом в Давосе был одним из нескольких сопутствующих мероприятий, проводившихся совместно со Всемирным экономическим форумом (хотя и не связанных с ним напрямую).

«Мы пробуждаем любопытство неоновой вывеской перед входом», — сказала Мария Велкова, одна из организаторов Psychedelic House of Davos. «Как только люди становятся достаточно любопытными и смелыми, чтобы прийти сюда, они понимают, что это не какая-то андеграундная электронная танцевальная вечеринка. Они встречаются со всемирно известными учеными, клиницистами, политиками, представителями коммерческого и некоммерческого секторов, а также экспертами из ведущих научных учреждений».

Психоделические методы лечения проблем с психическим здоровьем вызвали дикий энтузиазм в средствах массовой информации и части научного сообщества. Эта отрасль сейчас бурно развивается на Западе.

В Психоделическом Доме Давоса целый цикл лекций и панелей. Наука, инвестиции и этика составляли основную часть обсуждаемых тем, в то время как аудитория включала в себя разношерстный круг психонавтов, крупных фармацевтических инвесторов и гуманитарных деятелей со всего мира, обеспокоенных эскалацией кризиса психического здоровья. «Я твердо верю, что психоделики обладают способностью открывать новые подходы к заболеваниям, которые, как известно, трудно поддаются лечению, таким как посттравматическое стрессовое расстройство, алкоголизм, опиоидная зависимость и боль», — рассказал Кевин Маккензи, соучредитель Carvin Medicines, швейцарской фармацевтической компании, вступающей на рынок США.

Комментарий РВС

Цель всех подобных новшеств одна — подсадить как можно большее число людей на наркотики. А параллельно заработать огромные прибыли на психическом подавлении, медленном разрушении и убийстве людей. Это такой новый способ разрешить проблему перенаселения планеты. Он самый быстрый из всех — наркотическая зависимость убивает людей гораздо быстрее, чем зависимость от компьютерных игр и соцсетей. Ждать, пока значительная часть населения превратится в извращенцев или чайлд-фри, еще дольше. А тут  пару лет и нет человека.