В Кишинёве сотни людей вышли на протест против шествия ЛГБТ

Изображение: НС © ИА Красная Весна
Черта толерантности

На протестную акцию против проведения в городе шествия ЛГБТ вышли несколько сотен жителей Кишинёва 19 июня, сообщает РИА Новости.

Протестующие собрались у памятника Стефану Великому, расположенному в центре молдавской столицы. Они требуют остановить пропаганду гомосексуализма. Соответствующие призывы были на плакатах.

«Мы выступаем против пропаганды ЛГБТ. Все наши предки были христианами, разумными людьми… Почему у нас такое происходит?» — заявил на митинге один из активистов.

В акции протеста участвуют также и члены Общества Блаженной Матроны Московской, которое действует в рамках Молдавской митрополии. Акция носит мирный характер и проходит без вмешательства полиции.

Ранее от имени организаторов митинга и Молдавской митрополии в мэрию города направлялись требования запретить шествие, но городские власти не пошли на это.

Отметим, что само по себе шествие должно стать завершающим элементом проходившего в Кишинёве с 16 по 18 июня ЛГБТ-фестиваля «Марш солидарности». Однако на той улице, где оно должно было состояться, 19 июня начался ремонт, о чем власти города заранее предупреждали.

ИА Красная Весна