В штате Оклахома отказались от уроков биологии в пользу полового воспитания


Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Уроки секспросвета

Приостановить на три недели уроки биологии, чтобы школьники прошли программу полового воспитания, решил школьный округ Талсы в Оклахоме, сообщает 29 ноября сайт Breitbart News.

По словам члена школьного совета Э’Лены Эшли, все старшеклассники и учащиеся седьмых классов вместо уроков биологии получат «сексуальную индоктринацию». По словам Эшли, многие родители в школьном округе не знакомы с учебной программой и не знают, как отказаться от нее.

«Мы хотим, чтобы родители были уведомлены о том, что у них есть возможность отказаться от этой сексуальной индоктринации», — сказала она на размещенном в социальной сети видео.

Известно, что вместо биологии школьникам предложат Positive Prevention PLUS — учебную программу, которая, согласно форме отказа, претендует на роль «программы, основанной на фактических данных», которая «дает учащимся знания, уверенность и навыки, необходимые для снижения риска заражения инфекциями, передающимися половым путем, вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и риска незапланированной беременности».

Учебная программа также охватывает гендерную идентичность и самовыражение, а также сексуальную ориентацию.

Поднявшая тревогу Эшли считает, что для изучения ребенком такой учебной программы должно быть согласие родителей, а не предоставление возможности отказа от нее, о которой родители могут вообще не знать.

Она также сказала, что родители должны получать учебные материалы и иметь возможность проверить их содержание, а на данный момент родители не получают этой информации. Они не получают информацию от школ или чиновников из школьных советов о том как получить формы, как получить учебный план, каковы планы уроков.

По словам представителя округа, родители были уведомлены тремя различными способами: «школы распространяют информацию в электронном виде, учителя отправляют информацию на дом вместе с учащимися, а школы проводят вечера предварительного просмотра».

Напомним, на данный момент Флорида является единственным штатом, где такая возможность ознакомиться с учебной программой и вычеркнуть ненужное гарантирована родителям законом.

ИА Красная Весна