В США на соревнованиях по скейтборду взрослый трансгендер победил девочку

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Трансгендер

Победа 29-летней трансгендерной женщины (биологического мужчины) из Лос-Анджелеса на соревнованиях по скейтбордингу среди женщин в Нью-Йорке вызвала большой резонанс, 26 июня сообщается на информпортале телеканала Fox News.

Риччи Трес — 29-летний биологический мужчина, который идентифицирует себя как трансгендерную женщину, победил 13-летнюю девочку и занял первое место на турнире по скейтбордингу в Нью-Йорке в субботу, 25 июня.

Трансгендер завоевала главный титул в женском дивизионе The Boardr Open. Трес достался первый приз в размере $500.

На втором месте оказалась Шайло Катори, 13-летняя девочка. Катори занимает 133-е место в рейтинге Boardr Global Ranks, основанном на результатах соревнований по скейтбордингу. Для сравнения, Трес находится на 838 позиции.

При этом четверо из шести участников турнира были моложе 17 лет. Многие пользователи соцсетей раскритиковали турнир за биологические и возрастные различия между участниками.

Пресс-секретарь губернатора Флориды Рона ДеСантиса Кристина Пушоу поинтересовалась в Twitter, почему 28- и 29-летние «соревнуются с детьми».

Телеведущий Тим Пул написал, что мужчины имеют физическое преимущество в катании на скейтборде, потому что у них более высокий центр тяжести, дающий преимущества, которые нельзя устранить с помощью заместительной гормональной терапии.
ИА Красная Весна