В США ребенку отказали в трансплантации почки из-за статуса вакцинации


Альберт Анкер. Детские похороны. 1863
Больница Университета Дьюка в настоящее время отказывает в спасительной операции по пересадке почки умирающему подростку из-за отказа от экспериментальной вакцины от COVID-19, сообщил 5 декабря сайт National File.

Родители девочки предоставили журналистам 15-минутную аудиозапись разговора с персоналом медучреждения, из которого прямо следует, что причина отказа в операции именно статус вакцинации от COVID-19.

14-летняя Юлия Хикс была удочерена ветеранами армии США из Северной Каролины Крисси и Ли Хикс в 2021 году, при этом родители знали о генетическом заболевании почек у ребенка.

Крисси Хикс написала на сайте Юлии: «Мы надеялись, что все пойдет по-нашему. Сегодня нам сказали, что Юле нельзя делать трансплантацию в Дьюке, даже если у нас есть живой донор для нее, из-за нашего отказа от вакцин против ВПЧ и Ковида. ВПЧ новая, мы узнали о нем только вчера. Итак, мы сидим, обдумывая наши следующие шаги».

Теоретически у родителей Юлии есть вариант сделать операцию в другом штате, где такой дискриминации нет, например, во Флориде. Но у семьи нет денег на оплату проживания в другом штате Юлии, ее матери и донора.

Комментарий РВС
Отметим, что поведение врачей не имеет отношения к клятве Гиппократа и явно не имеет отношения к интересам пациента. Поскольку известно, что для людей до 40 лет последствия от мРНК вакцины могут оказаться куда тяжелее (вплоть до летальных), чем от COVID-19.

ИА Красная Весна