В Сыктывкаре школьников перевели на дистант


Николай Богданов-Бельский. У дверей школы (фрагмент). 1897
На дистанционный формат обучения из-за вспышки острой кишечной инфекции перевели учеников школы № 18 в Сыктывкаре. Об этом 3 октября сообщается на официальной странице школы в соцсети ВКонтакте.

Соответствующее постановление издал главный государственный санитарный врач Республики Коми. Ограничительные меры введены вплоть до особого распоряжения Роспотребнадзора.

«Согласно постановлению, учебный процесс в здании школы невозможен. Обучение не болеющих детей организовано с использованием электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий. Школа имеет возможность выдачи необходимой для обучения техники», — сказано в сообщении на странице школы.

Родителям рекомендовано при первых признаках болезни у детей обращаться к врачу и информировать классного руководителя. Кроме того, родителей призвали ограничить пребывание детей в общественных местах.

В настоящее время Роспотребнадзор по республике Коми проводит лабораторные исследования с целью установления причин всплеска заболевания в школе. Новых случаев болезни пока не зафиксировано.

Комментарий РВС

В данном случае вполне можно было обойтись и домашними заданиями. Хотя это звучит обидно для вложивших огромные деньги в создание систем дистанционного обучения.

А еще более обидно слышать жаждущим заработать на дистанте мнение родителей и учителей о качестве дистанционного обучения после пандемии.

ИА Красная Весна