Foreign Policy рассказал об увеличении числа ЛГБТ-солдат среди ВСУ


Изображение: (сс) Ministry of Defense of Ukraine
Солдаты ВСУ

В прошлом году рекордное количество украинских солдат объявили себя геями, бисексуалами и трансгендерами, причем многие использовали популярную неправительственную организацию LGBTQ Military, которая защищает солдат ЛГБТ, 16 апреля пишет журнал Foreign Policy.

Издание утверждает, что неприятие в России ЛГБТ-идеологии помогает ее продвижению на Украине. Украинское ЛГБТ-сообщество стало сильнее, утверждает Foregin Policy.

На сегодняшний день более 100 украинских солдат совершили так называемый «каминг-аут» в аккаунте группу в Инстаграм (организация, деятельность которой запрещена в РФ), который, как утверждается, насчитывает более 13 тыс. подписчиков.

Так в марте депутат Рады Инна Совсун внесла законопроект о признании на Украине однополых браков. Совсун признает, что Украине еще предстоит пройти долгий путь в деле продвижения ЛГБТ-идеологии. Через несколько часов после регистрации законопроекта о гражданском партнерстве на ее электронную почту обрушился шквал сообщений с угрозами, который продолжался несколько дней.

ИА Красная Весна