Итальянский пловец покончил с собой после осложнений из-за COVID-вакцинации

Густав Климт. Жизнь и Смерть. 1915
Клаудио Раис, личный тренер, чемпион по плаванию и человек, полный мечтаний, умер в возрасте 37 лет, покончив с собой, сообщил 14 марта журнал Swim for Life.

Раис боролся с нарушениями своего здоровья после того, как 10 февраля 2022 года у него возникла неблагоприятная реакция после третьей дозы вакцины против COVID, дозы Moderna после первых двух Pfizer, о чем он сам сразу же сообщил в Twitter. В том сообщении он написал, что помимо боли в месте укола испытывает судороги, головные боли, боли во всем теле, головокружение и потерю аппетита.

Страница Клаудио в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ) была заполнена воодушевляющими и мотивационными сообщениями о его страсти тренировать других и плавать, пока он не начал испытывать негативные побочные эффекты от вакцины от COVID.

30 июля 2022 года Клаудио написал на своей странице в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ) о своей проблеме со здоровьем: «Иногда приходится сталкиваться с неблагоприятными и, увы, совершенно неожиданными ситуациями. Я могу гарантировать, что вы не знаете, что на самом деле происходит, и необходимость иметь дело с системой здравоохранения, мягко говоря, не помогает успокоить людей. Здоровье — это самый ценный подарок, который у нас есть в жизни, я не открыл для себя это сегодня, но оно будет и всегда будет на первой полосе моих будущих дней. С другой стороны, надежда и воля жить полной жизнью и взять ситуацию в свои руки, надеюсь, это придаст мне силы встать на путь в этот враждебный момент…»

28 сентября 2022 года Клаудио написал длинный пост, в котором описал свои испытания, связанные с реакциями вакцины от COVID-19: «Мое здоровье было повреждено реакцией (после вакцинации — прим. ИА Красная Весна), которая вместе с последствиями COVID вызвала очень серьезные неврологические и физиологические повреждения, которые буквально МЕШАЮТ мне жить нормальной и достойной жизнью».

«С теми небольшими силами и ясностью сознания, которые у меня остались… я отчаянно пытаюсь найти жизнь, которая была у меня забрана, и я буду делать это, пока бьется мое сердце. Многие на моем месте уже не задумываясь покончили бы с собой. Мое положение ухудшается со все более и более пугающими симптомами, которые я еще не знаю, как выдержу. Суставы, кожа, органы и особенно когнитивные нарушения, которые сравнимы с тяжелыми травмами головного мозга. Чувствительность, познание, терморегуляция, равновесие, зрение, аппетит, жажда, импульсы, желания, органические функции, эмоции, восприятие, боль… одним словом… ЖИЗНЬ!» — описал он свои повреждения от вакцинации.

Как сообщает Zone D’Ombra, один из ближайших друзей Клаудио опроверг утверждение о том, что он умер от сердечного приступа: «Клаудио заболел год назад после третьей дозы». По словам этого человека, Клаудио лишился возможности работать и почти год ходил по врачам, которые так и не установили причину его заболевания и не могли назначить адекватного лечения. В результате бывший спортсмен и тренер покончил с собой.

ИА Красная Весна