Кургинян призвал не вздыхать о прежней жизни, а организовывать победу


Изображение: Цитата из эфира передачи «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда»
Сергей Кургинян

Главная задача для России заключается в том, чтобы победить, в противном случае начнется уничтожение русского населения, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в передаче «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда», вышедшем 27 января на YouTube-канале издания.

Кургинян отметил, что русские способны к самоорганизации и обучаемости как никто в мире. Попадая на фронт они взаимодействуют друг с другом, самоорганизовываются, чтобы выжить. Однако, как подчеркнул политолог, этим надо управлять.

«Надо начинать всё это прибирать к рукам — отлаживать, учить, строить взаимодействие. И понимать, что главные задачи заключаются в том, чтобы победить. Что альтернативы нет», — сказал он.

Кургинян подчеркнул, что если кто-то надеется, что в случае поражения прежняя жизнь вернется, то эти надежды напрасны. Прежняя жизнь не вернется, вместо этого будет уничтожение российского народа.

«Будет просто резня, уничтожение русского населения. Эта месть будет бесконечной. Всё, мы перешли на войну навсегда. И это не так плохо. Может быть, в этом военном потоке многое из того, что уже совсем сгнивало, оно каким-то способом опомнится, может быть, люди пробудятся», — добавил он.

Кургинян напомнил, что Коммунистическую партию СССР называли «вдохновителем и организатором» побед. Он подчеркнул, что в лучшие советские годы так и было. Теперь России очень нужен вдохновитель и организатор ее побед, подчеркнул он.

«Вдохновитель — это вся идеологическая работа, информационная, концептуальная, всяческая. А организатор — это тот, кто будет налаживать управление постоянно улучшаемым личным составом, повышающим компетенцию, который будет учиться днем и ночью», — пояснил он.
ИА Красная Весна