Кургинян: Россию никогда бы не впустили в Европу


Изображение: © ИА Красная Весна
Сергей Кургинян, архивное фото

Вхождение России в Европу является главным американским кошмаром, и Россию никогда бы туда не впустили, заявил философ, политолог, лидер общественного движения «Суть времени» Сергей Кургинян 6 июня в очередном выпуске авторской передачи «Предназначение».

«Если идея [вхождения России в Европу. — Прим. ИА Красная Весна] была такой мудрой и если задача заключалась в том, чтобы сбросить южное подбрюшье и быстро размножающихся, как эти люди иногда в узком круге себе позволяли говорить, „чурок“, то почему сдали Украину? Почему сдали Белоруссию? Уже было ясно, что выстраивается новая „линия Керзона“», — сказал политолог.

По его словам, было ясно, что Россию в Европу не пустят и что это главный американский кошмар.

«Кто-то продолжал надеяться на то, что в Европе проснется какое-то самостийное начало и она пошлет к черту американцев. Я слышал, как это происходило. Я слышал это из уст советника Коля, здоровенного детины, который это ревел, встречаясь с русской делегацией в 1992 году. Я слышал это в дальнейшем», — сказал Кургинян.

Однако, по словам Кургиняна, это была сказка, прикрытие, потому что американцы держат Европу так, что она никогда не выпрыгнет от них.

Также политолог рассказал об общении с руководителем крупной немецкой партии с внутренне коммунистической направленностью, который говорил, что может взять власть в Германии за две недели и установить там коммунизм, однако затем задавал вопрос, что он будет делать дальше. Ведь, по его словам, затем включится американский фактор, и всё вернется к еще худшей форме оккупации.

«И дальше потом он договаривал, глядя на меня: „Что вы наделали, что вы наделали?!“», — добавил Кургинян.
ИА Красная Весна