Мусульманская община Британии заявила о вреде от признания однополых браков


Изображение: (сс) Foreign and Commonwealth Office
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби

Мусульманские лидеры Великобритании выразили обеспокоенность по поводу влияния на школьников в случае одобрения англиканской церковью однополых пар в письме архиепископу Кентерберийскому, 4 февраля пишет The Telegraph.

Ассоциация британских мусульман (ABM) обратилась к преподобному Джастину Уэлби с письмом по поводу своей «обеспокоенности по поводу преподавания политики сексуальной идентичности в школах, включая школы англиканской церкви» и «отсутствия открытых и инклюзивных дискуссий относительно традиционного понимания брака внутри религиозных общин».

Церковные чиновники предупредили, что опасения могут привести к тому, что детей заберут из школ англиканской церкви.

«Если нынешнее предложение епископов будет реализовано, в каждой начальной школе англиканской церкви будут учить, что как гетеросексуальные, так и гомосексуальные браки имеют одинаковую силу, начиная с этого лета», — говорится в письме Ассоциации британских мусульман, подписанном ее директором Полом Салахуддином Армстронгом.

«Хотя общепризнано, что законодательство Соединенного Королевства признает законность обоих типов браков, важно отметить, что многие религиозные общины, как на местном, так и на глобальном уровне, по-прежнему придерживаются традиционного определения брака», — заявил Армстронг. — Верующим важно, чтобы у нас был голос в вопросах, касающихся наших убеждений и обычаев. Это включает в себя традиционную семейную структуру, которую многие считают фундаментальным аспектом наших верований. Учащиеся-мусульмане могут покинуть школы Церкви Англии».

Преподобный Пол Эдди, работающий с мусульманским сообществом, выразил озабоченность тем, что случится, если мусульмане начнут забирать детей из школ. «В настоящее время существует тревожная вероятность того, что родители-мусульмане начнут забирать детей из школ Церкви Англии, чтобы защитить их от сексуальной этики, противоречащей их убеждениям, и это, очевидно, может привести к сегрегации детей разных вероисповеданий в некоторых городах с мусульманским большинством», — сказал он.

В прошлом месяце архиепископ заявил, что лично не будет благословлять однополые браки, чтобы оставаться фигурой «единства» для всемирной англиканской общины и консервативных христиан внутри нее.

Представитель архиепископа Кентерберийского отказался от комментариев.

ИА Красная Весна