Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины публикует итоговый доклад

 Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины публикует итоговый доклад.

В документе систематизирована вся имевшаяся в распоряжении Комиссии информация о биологических программах США на Украине. В частности, содержится детальный анализ нормативно-правовой базы, основных направлений биологических исследований, проводимых американской стороной на украинской территории, а также их влияния на санитарно-эпидемиологическую обстановку на Украине.

На основе проведённого анализа сделан вывод о двойном назначении биологических программ США на территории Украины: они могут быть использованы в военных целях.

Ключевые тезисы:

  • География биологических исследований США неслучайна: они проводятся в предполагаемых районах размещения контингентов государств — членов HATO. Фактически создаются условия для возможной агрессии, направленной против России.
  •  Осуществляя биологические программы на территории Украины, собирая биообразцы и даже изучая реакцию местного населения на некоторые возбудители заболеваний, США создают для себя не только возможность моделировать распространение локальных и тотальных эпидемий в данном регионе, но и возможность ими управлять.
  • США поддерживают и развивают способность создавать компоненты биологического оружия и, в случае необходимости, производить и применять его за пределами национальной территории.
  • США нарушают целый ряд положений Конвенции ООН о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении 1972 года.
  • Факты нарушения США международно-правового режима, установленного Конвенцией о биологическом оружии (КБТО), свидетельствуют также о несовершенстве действующих норм и острой необходимости всеобъемлющего укрепления режима КБТО.

Читать полностью.

Источник

Комментарий РВС

Политики зачастую не называют своими именами очевидных вещей. Все, что написано означает развязывание биологической войны и ничто иное.