Под Волгоградом наградили выпускников, обезвредивших одноклассника с ножом


Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Школа. Пустой класс

Выпускников, обезвредивших одноклассника, напавшего на девушку с ножом, наградил глава Иловлинского района Иван Гель, 30 мая сообщил чиновник в социальных сетях.

«В администрации во время заседания думы торжественно наградил за мужество выпускников 11-го класса Иловлинской СОШ № 1», — заявил Гель.

Он напомнил, что именно они обезвредили одноклассника, который во время выпускной линейки напал с ножом на их одноклассницу. Глава района вручил ребятам благодарственные грамоты и ценные подарки. Благодарственные письма получили и родители, воспитавшие парней.

Отметим, 17-летний выпускник напал на одноклассницу прямо во время линейки. Достав из кармана заранее приготовленный перочинный нож, юноша попытался перерезать девушке горло, однако одноклассники его обезвредили.

Нападавший был заключен под стражу. Его отправят на обследование к психиатру.

ИА Красная Весна
Комментарий РВС

Возвращать в школах нужно именно такое воспитание, создающее коллектив. Для этого нужны живые учителя, способные вести и трудовое воспитание, и спорт, и начальную военную подготовку. А вот чего в школе не нужно, так это изобилия электронных гаджетов, за которыми дети не видят ни себя, ни учителей, ни других детей.