СМИ США принесли извинения за то, что назвали женщину женщиной


Изображение: (cc) Gyrostat
Флаги ЛГБТ

The New York Times и USA Today принесли извинения за то, что назвали подозреваемого в стрельбе в Нэшвиллской христианской школе женщиной, сообщает 28 марта Breitbart News.

Вскоре после стрельбы в школе Ковенант в Нэшвилле в понедельник, когда были застрелены трое учеников и трое взрослых, полиция опознала подозреваемого в стрельбе как 28-летнюю Одри Хейл. Чуть позже официальные лица заявили, что Хейл, убитая полицией во время совершения теракта, то есть Хейл считала себя мужчиной.

После того как стало известно, что Одри была женщиной, которая идентифицировала себя как мужчину, USA Today и The New York Times поспешили опубликовать заявления в Twitter, по-видимому, извиняясь за то, что придерживались биологической реальности, правильно называя Хейл женщиной. Они также, по-видимому, удалили упоминания о Хейл как о женщине из новостных статей в Интернете.

«Позже в понедельник возникла путаница в отношении гендерной идентичности нападавшего в стрельбе в Нэшвилле,  — написала The New York Times в Twitter. — Чиновники использовали „она“ и „ее“ для обозначения подозреваемого, который, согласно сообщению в социальной сети и профилю LinkedIn, в последние месяцы идентифицировал себя как мужчина».

USA Today заявила в Twitter, что полиция «изначально неправильно определила пол стрелка».

Статья, ссылка на которую размещена в твиттер-треде The New York Times, изначально называлась «Женщина редко совершает массовые расстрелы», но позже была изменена на «Большинство подозреваемых в массовых расстрелах — мужчины», согласно онлайн-архивам.

Статья USA Today первоначально называлась «Кто та женщина, стрелявшая в школу в Нэшвилле, которая убила шестерых в частной христианской школе?», но была изменена, чтобы убрать слово «женщина», как показывают онлайн-архивы.

В обновленной статье также говорится, что полиция идентифицировала Хейл как «трансгендерного мужчину, которому при рождении приписали женский пол» — еще один намек на радикальную гендерную идеологию, которая предполагает, что людям «присваивается» пол, а не они просто рождаются мужчиной или женщиной.

Комментарий РВС
Такие извинения и поправки указывают, что продвижение гендерной идеологии является редакционной политикой, причем всех крупных СМИ США сразу. Это невозможно без согласования или указаний из одного центра.

ИА Красная Весна