Техасцы против трансгендеров. Борьба за армию США началась


Изображение: (сс) Корпус морской пехоты США
Корпус морской пехоты чуть лучше, чем армия США, справляется с пополнением своих рядов

Вооруженные силы США из года в год не могут выполнить план по набору, потому что сообщество LGBTQ+ еще испытывает дискриминацию, или же потому что «парни из южного штата» брезгуют такой службой, где трансгендеров принимают наравне с ними — такая дилемма изложена в статье, 22 марта опубликованной в Air Force Times.

Споры ведутся вокруг «Закона об обеспечении военной готовности», представленного республиканцами: сенатором Марком Рубио и членом палаты представителей Джимом Бэнксом. Этот закон призван «в значительной степени лишить трансгендеров права служить в вооруженных силах».

Противники законопроекта утверждают, что на фоне 25%-го недобора в армию США было бы абсурдом вернуться во времена правления Дональда Трампа и запретить прием трансгендеров, которые примерно в два раза чаще, чем население США в целом, служили в вооруженных силах, согласно исследованиям, проведенным структурами LGBT-сообщества.

Те же, кто поддерживает предложенный законопроект, утверждают, что именно «трансгендеризация» армии и отпугивает многих потенциальных новобранцев от поступления на военную службу.

Так, например, Джон Швеппе, директор по политике в American Principles Project, консервативном аналитическом центре, поддержавшем законопроект, сказал, что люди с Юга, которые непропорционально часто идут в армию, скептически относятся к позиции администрации Байдена в отношении службы трансгендеров.

«Направление, в котором пошли военные, очень не в ногу с американским народом… и, вероятно, наносит ущерб численности новобранцев», — сказал Швеппе.

Напомним, согласно разным подсчетам, армия США не менее, чем на 20% укомплектована выходцами из южного штата Техас.

ИА Красная Весна
Комментарий РВС

Ситуацию с нетрадиционными отношениями доводят до абсурда вовсе не бесцельно. Даже если кому-то кажется, что для американских "демократов" поворот в сторону традиционной семьи и отношений - это страшный сон, то для американских консервативных элит это очень желательно.

Только поворот этот будет не просто консервативным, а радикальным, ультраправым, практически фашистским. Именно для подержки радикальных сил раскачивают такую предельно консервативную силу как армия - чтобы военные "взвыли" и были готовы нанизать ЛГБТ на штыки.

Впрочем, у таких планов бывают и непредвиденные стороны  - например, согласно опросам, консервативные американцы не хотят служить в "толерантной" армии. Но это те издержки, которые политики привыкли решать и которые едва ли изменят планы США хаотизировать ключевые регионы мира даже ценой некоторого хаоса "у себя дома".