В Канаде растет число протестов родителей против ЛГБТ-мероприятий


Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
ЛГБТ

Число протестов против мероприятий ЛГБТ значительно выросло за пять лет, 2 июля передает CBC.

Исполнительный директор Канадской сети по борьбе с ненавистью Эван Балгорд отметил, что за последние пять лет количество протестов возле школ выросло в геометрической прогрессии. CBC не говорит, о каких протестах идет речь, но упоминает о нескольких случаях срыва ЛГБТ-мероприятий в школах и уничтожения символики ЛГБТ.

В правозащитной группе ЛГБТК Egale сообщили, что в период с января по март 2023 года было зарегистрировано более 6400 случаев онлайн-протестов против ЛГБТК.

Как отмечает телерадиокомпания, ученики одной из школ Оттавы могли стать свидетелями столкновений протестующих против проведения ЛГБТ-парада с его участниками, а также сцен задержания людей полицией. Протестующие отбирали у участников парада символику и топтали ее.

Школьный совет округа Оттава Карлтон предложил в связи с этим запретить протесты вокруг школ. Попечитель школьного совета доктор Нили Каплан-Мирт предложила криминализовать протесты, нарушающие кодекс прав человека вокруг школ.

«Должен быть закон против [протестов возле школ], потому что мы защищаем учеников, сотрудников и всех членов сообщества от любой формы ненависти», — заявила она.

Подобные меры вызывают сомнения у граждан, которые опасаются, что наряду с запретами протестов против ЛГБТ, под действие такого закона могут попасть члены профсоюзов, проводящие акции за повышение заработной платы.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Число протестов растет, причем рост протестов против ЛГБТ идет и в США и в ЕС, а гендерную повестку раскручивают все более жестко. Такая ситуация с усилением давления ЛГБТ и возмущением правых, вероятно, вписывается в планы западных элит.

Правые сначала будут закручивать гайки в отношении ЛГБТ, а потом и против всех "демократических прав человека", которые в условиях экономического (а ближайшем будущем и военного) противостояния с растущим Китаем становятся для Запада избыточным балластом.