В США пообещали нормализовать смену пола детьми


Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Трансгендер

Изменение пола детей с медицинской точки зрения скоро станет нормой, пообещал помощник главы министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS) Рэйчел Левин, сообщил 16 марта телеканал Fox News.

Левин похвалил «гендерно-утверждающий уход» на сессии Pediatric Grand Rounds в Детском медицинском центре Коннектикута в Хартфорде. Левин был приглашен выступить на мероприятии о законе Флориды о родительских правах в сфере образования и о политических последствиях операций по смене пола, проводимых в детских больницах.

Левин также сказал, что забота о несовершеннолетних, подтверждающая гендер, пользуется «высочайшей поддержкой» администрации Байдена. Сам Левин является объявившим себя женщиной мужчиной.

«Я думаю, что это не будет политически выгодным. Это было не особенно в 2022 году. И поэтому я думаю, что, учитывая все разные выборы в 2024 году, я думаю, что следующие два года будут сложными. Но я я позитивен, оптимистичен и надеюсь, что после этого лед тронется и что этот вопрос не будет таким политически и социально минным полем», — заявил Левин.

Доктор Стэнли Голдфарб из организации «Не навреди», национальной ассоциации медицинских работников, которая борется с активизмом «пробуждения» в системе здравоохранения, сказал Fox News Digital, что «нет убедительных доказательств того, что у детей, получавших гормоны, изменяющие пол, или блокаторы полового созревания, улучшились оценки психического здоровья».

«Несмотря на утверждения об обратном, недавнее исследование Вашингтонского университета показало, что не было абсолютно никаких изменений в психологическом благополучии детей с гендерной дисфорией, получавших эти лекарства, — продолжил Гольдфарб. — Те, кто настаивает на этих радикальных, идеологически мотивированных методах лечения, могут нанести детям непоправимый вред. Лечение несовершеннолетних должно основываться на строгих научных исследованиях, а не на сомнительных, целенаправленных исследованиях или требованиях активистов».

Член палаты представителей Энди Харрис, член фракции врачей палаты представителей и сопредседатель фракции в защиту жизни, сказал, что это «предосудительно для государственного чиновника, не говоря уже о помощнике министра здравоохранения США, продвигать калечащие операции на половых органах несовершеннолетних как стандартную практику в США».

«Как врач я гордился тем, что стал соавтором „Закона о защите невиновности детей“, который запрещает вредные медицинские процедуры, используемые для лечения гендерной дисфории у несовершеннолетних трансгендеров, в том числе блокаторы полового созревания и операции, при которых несовершеннолетние изменяют свое тело в соответствии с полом. это отличается от их биологического пола», — сказал Харрис.

Далее Харрис сказал: «Многие педиатры, особенно детские эндокринологи, выражают серьезную озабоченность по поводу использования блокаторов полового созревания, блокаторов гормонов и операций по смене пола у несовершеннолетних. Эти врачи знают, что эти лекарства и процедуры могут повлиять на рост костей у детей, фертильность, а также повышают риск рака молочной железы и простаты. Между тем, минздрав оказывает давление на поставщиков услуг, чтобы они предоставили эту помощь, иначе столкнутся с судебными исками о дискриминации. Мы должны защитить наших детей».

Напомним, так называемое лечение по смене пола продвигается на Западе не на основании научных данных, а на основании не всегда явно озвучиваемой идеологии

ИА Красная Весна