В Великобритании подсчитали число трансгендеров


Сексуальные меньшинства были впервые подсчитаны в Великобритании в переписи 2021 года, 6 января говорится в отчете Управления национальной статистики страны.

Первый раз за 220-летнюю историю переписи населения Англии и Уэльса данные показали, что 262 000 человек идентифицируют у себя пол, отличный от пола, зарегистрированного при рождении.

Число людей, заявивших, что они не того же пола, что и пол при рождении, составило 0,5% ответившего населения, что ниже, чем в опросе Ipsos прошлым летом, когда 3,1% людей заявили, что они представители трансгендеров или иных форм.

Данные переписи показали, что процент трансгендеров в Англии и Уэльсе такой же, как в Канаде, которая в 2021 году стала первой страной, которая применила перепись к своему трансгендерному и небинарному населению в возрасте 15 лет и старше. Перепись показала, что они составляют 0,33% населения.

Перепись населения Англии и Уэльса также впервые зафиксировала сексуальную ориентацию: 1,5 миллиона человек в возрасте старше 15 лет, или 3,2%, идентифицировали себя как геи или лесбиянки, бисексуалы или представители другой сексуальной ориентации. Благотворительная организация Stonewall, которая занимается вопросами пола и сексуальной идентичности, назвала результаты «историческим шагом».

В переписи 89,4% людей заявили, что они гетеросексуальны, что ниже, чем 93,4% в ежегодном опросе населения, а 3,6 миллиона человек не ответили на вопрос переписи о сексуальности. Сто двенадцать тысяч человек назвали себя пансексуалами, 28 000 — асексуалами и 15 000 — квирами. Рочфорд в Эссексе был самым прямым городом в Англии и Уэльсе. В Брайтоне и Хоуве было самое большое негетеросексуальное население. Норидж — бисексуальная столица Англии и Уэльса.

Источник

Комментарий РВС

 

Даже если кажется, что в Великобритании относительно небольшая доля трансгендеров, то это не должно успокаивать британцев. В конце концов, в США официально зафиксированная доля ЛГБТ уже превысила 7% населения (из них десятая часть трансгендеров), а напряженность трансгендерной информкампании только растет. 

Самой значимой особенностью трансгендеров является очень высокий процент суицидов среди них - от 25% до 40%. Поэтому ситуация с ЛГБТ является фатальной для британской демографии, держащейся на плаву только  за счет мигрантов.