Вид Homo Sapiens начинают рассматривать как тупиковую ветвь — Кургинян


Брайтон Ривьер. Цирцея со свиньями. 1896

Сегодня определенные элитные круги рассматривают вид Homo sapiens как тупиковую ветвь эволюции, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 20 апреля в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Политолог отметил, что сегодня на дегуманизацию брошены огромные ресурсы. При этом, по его словам, «не только о конце истории говорят, а о конце проекта „Человек“».

Кургинян подчеркнул, что проекты «Человек» и «Гуманизм» оказались очень недолгими конструкциями. Сейчас всё это пытаются отменить.

«Но тогда мы должны сказать, что в наиболее серьезном варианте говорится о конце вида Homo sapiens, который рассматривается, как тупиковая ветвь на древе эволюции. И вместо этого самого Homo sapiens нужен другой вид», — уточнил лидер «Сути времени».

В связи с этим политолог напомнил о разрушении СССР. По его мнению, это тоже являлось частью процесса уничтожения проекта «Человек».

«Мне об этом говорили академики еще во времена Горбачёва, что высшая направленность тех изменений, которые называются — неважно — Перестройка, глобальная трансформация, уничтожение коммунизма, Советского Союза, — это отсечь сухую ветвь на Древе жизни. Сухую ветвь, которой является сам вид Homo sapiens. Предмет атаки — он», — пояснил Кургинян.

ИА Красная Весна