Брежнев и 39-я русско-украинская война

Сегодня хотелось бы обсудить некоторые аспекты послания президента Российской Федерации к Федеральному Собранию, которое мы так долго ждали, и которое в этом году, который високосный, пришлось на тот единственный день, который бывает раз в четыре года. А послание получилось очень "интересным", потому что длилось оно примерно два часа с четвертью, что в принципе соответствует обычному хронометражу.

Но что больше всего интересно? Интересна реакция зала. Если вы внимательно смотрели на фотографии или на трансляцию, то видно, что зал, особенно люди преклонного возраста, просто спят. Как ранее говорил Владимир Владимирович, сам бы он такую речугу не выдержал бы. А теперь мы видим, как наши элитарии спокойно понимая, что теперь можно, точно так же не выдерживают длинных президентских речуг, которые рассказывают о том, как здорово наши корабли космические бороздят просторы больших и малых СВО.

Насколько мы поднимем процентов минимальную заработную плату, как мы увеличим количество рабочих мест, сократим безработицу и так далее, всё одно и то же как всегда. Напоминает эпоху хорошего, матерого, созревшего брежневизма. Но больше всего, конечно, порадовал вице-спикер Сергей Миронов, который подсчитал, что за всё время выступления президента ему аплодировали аж сто шестнадцать раз.

Вот вдумайтесь в эту цифру. Два часа с небольшим и сто шестнадцать раз ему аплодировали. А теперь, внимание, вопрос знатокам. А насколько должно быть интересное это выступление, чтобы Сергей Миронов, наш глава одной из крупных фракций в Государственной думе, занялся подсчетом этих самых аплодисментов? Вот иногда люди, когда хотят, очень сильно хотят заснуть, они считают слонов, баранов или еще что-нибудь. А вот Сергей Миронов считал количество аплодисментов в выступлении главы нашего замечательного государства.

Ну, что можно сказать? Спокойной ночи, малыши, дорогие депутаты и представители Федерального собрания. В следующий раз президенту желаем разнообразить его речь. И то замечательное послание, в котором он упомянул, что нынешняя элита, то есть люди, которые сидели в зале, к которым он обращался, которые откровенно спали на то, что он говорил, она якобы себя исчерпала.

Но она знает, что поскольку изменить ее некем, она будет продолжать спать, зевать и считать слонов, то есть количество аплодисментов. А мы всё это будем терпеть. Вопрос только, насколько у нашего народа хватит терпения. Как говорил великий русский поэт Некрасов: "Вынес и эту дорогу железную, Вынесет всё, что Господь ни пошлет!"