Калининград за принятие поправок в ФЗ-442 "Об основах социального обслуживания граждан в РФ"

442_11

Калининградские активисты  общественной организации защиты семьи "Родительское Всероссийское сопротивление" 23 декабря приняли участие в федеральной акции за принятие поправок  в ФЗ-442 "О соцобслуживании...".  С 13.00 до 15.00 часов в разных местах города было проведено несколько одиночных пикетов. Общаясь с прохожими, активисты рассказывали о сути "обслуживания", которое нам и нашим семьям, хочешь-не хочешь, придётся получать от "поставщиков услуг", в число которых будут входить не только государственные службы - опеки и попечительства, но и негосударственные организации и индивидуальные предприниматели. Государственные и муниципальные органы соцзащиты постепенно снимают с себя обязанности социального призрения, выполняемые ими издавна, и превращаются в репрессивные органы, задача которых обеспечивать рынок сбыта "социальных услуг" для своих "друзей" из так называемых социально-ориентированных некоммерческих (!) организаций и бизнеса.

Проспект Мира, у памятника Землякам-космонавтам:

дл3
дл2
дл1







Сквер с фонтатом напротив Драмтеатра на пр. Мира:

ак3
ак2
ак1

Сквер у монумента Мать-Россия:

вр2
вр1

Площадь Победы:

дс1дс2

DSCF0662дс4

Подошедшие к пикетчику полицейские с большим интересом ознакомились с материалами РВС и выслушали рассказ активиста о подводных камнях ФЗ-442, взяли для более подробного изучения листовки с "Десятью тезисами РВС о современной семейной политике", согласившись с тем, что западные ювенальные технологии для нас неприемлемы, а также разделили возмущение родительского сообщества стремлением ювенальщиков и их хозяев превратить социальную сферу вообще и семейную сферу в частности в рынок сбыта "услуг", а детей - в товар.
Сегодня активисты не ставили своей целью сбор подписей под обращением к Президенту о приостановлении действия Закона о соцобслуживании  внесении в него поправок, но их собеседники сами выражали желание подписаться. Только на одном из пикетов было собрано более тридцати подписей.

И сбор подписей под обращением к Президенту, и информирование сограждан о планах ювеналов, а также взаимодействие с другими общественными организациями, государственными и муниципальными органами будет продолжаться.

На сайте РВС идёт онлайн-трансляция акции «Цепочка пикетов против закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»