Калуга требует обсуждения плана «десятилетия детства»



Калуга присоединилась к всероссийской акции протеста против ювенальной политики уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, об этом 1 июня сообщает калужский корреспондент ИА Красная Весна.

Первого июня, в День защиты детей представители Калужского регионального отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» провели одиночный пикет у здания городской думы. «Мы уверены в том, что омбудсмен, приняв сторону чиновников-ювеналов, продвигает чуждые российским традициям скандинавские нормы ювенальных технологий, в том числе и через представленную сегодня президенту стратегию детства на 2018-2027 годы», — заявил представитель РВС. Он выразил уверенность в том, что эта стратегия, подписанная без широкого обсуждения с общественностью, призвана окончательно забетонировать внедренные в последние годы ювенальные принципы.

Кроме этого, в РВС пояснили, что Анна Кузнецова окончательно подтвердила опасения родительской общественности, договорившись с представителями ювенальной системы Финляндии об обмене опытом. Очевидно, что никакой опыт укрепления традиционной семьи финским ювеналам не нужен. А значит, уверены общественники, речь снова идет о том, что Россия должна взять на вооружение скандинавский опыт «защиты детей».

Активисты общероссийской организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» присоединились к продолжающимся вторую неделю акциям протеста против ювенальной политики, изложенной в новой «десятилетке детства 2018-2027», с требованием обсудить с общественностью ее план и предотвратить протаскивание ювенальных принципов в социальную и семейную политику России.
Пикет привлек внимание горожан. Многие калужане, уверенные в том, что «матушка» (как ее иногда называют) Кузнецова, в силу своей принадлежности к православному сообществу, должна быть непримиримым борцом с ювенальной системой и разрушением традиционных устоев общества, были шокированы информацией о ее деятельности. Были среди них и такие, кто посетовал на то, что сегодня под благовидной личиной «во власть пролезает всякая нечисть».
Напомним, что финскую систему защиты детей, по праву считающуюся эталоном ювенальной системы, резко критиковал предшественник Анны Кузнецовой на посту уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

О том, почему мы против этой Стратегии, можно прочитать здесь

Категория: