Сенатор Мизулина: эстонская опека вернула русскую девочку в родную семью

Эстонская опека вернула российским гражданам, супругам Анатолию Газаряну и Анне Михайловой, их дочь Изабеллу, которая была отобрана ранее, в июле этого года, заявила  21 октября, член Совета Федерации Елена Борисовна Мизулина, сообщает ИА Красная Весна.

«Я рада, что все завершилось благополучно, и ребенок наконец-то с любимыми родителями. Им еще предстоит наладить свою жизнь в России, но самое главное, что ребенок возращен в семью», — сказала сенатор, добавив, что родители девочки "очень мужественно прошли через это испытание».

Мизулина также отметила, что у матери девочки, Анны Михайловой, в Москве есть собственное жилье, и в данный момент они уже выехали с дочерью поездом в Москву. При этом отец девочки пока остается в Эстонии.

Напомним, что, как ранее сообщали СМИ, решение об изъятии девочки из родной семьи было принято 14 июля Таллинским судом. Формальным поводом к изъятию ребенка послужила «угроза жизни» из-за старых обоев на стенах дома. Хотя реальной причиной родители называют их намерение уехать в Российскую Федерацию.