Школьники Донецка и Углегорска получили подарки от детей России

В школы Донецка и Углегорска доставлена гуманитарная помощь от школьников Московской области, сообщает 15 ноября корреспондент ИА Красная Весна.

Сбор и доставка гуманитарной помощи осуществлены в рамках программы общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» «Дети России — Детям Донбасса». Ученики донецкой школы №60 получили 92 кг сладких подарков от ребят из школы № 27 г. Подольска. «Выражаем слова благодарности педагогическому и ученическому коллективу школы города Подольска», — заявила Оксана Петровна Стаменова, заместитель директора по воспитательной работе.

В школу № 41 Углегорска (ДНР) доставили 7 коробок конфет, 8 коробок развивающих и детских художественных книг, а также 8 глобусов.

«Работники нашей школы, учащиеся выражают огромную благодарность всем, кто собирал нам эту помощь. Мы желаем вам всем здоровья, благополучия и процветания», — сказала директор школы Людмила Васильевна Гончарова.

Педагогический коллектив и школьники поблагодарили «Родительское Всероссийское Сопротивление» за организацию акции и активистов «Сути времени» за доставку гумпомощи на Донбасс.

Напомним, в 2014 году общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление» была запущена программа «Дети России — детям Донбасса». В рамках гуманитарной акции более 300 российских школ и образовательных учреждений собрали и отправили в республики Донбасса более 46 тонн помощи.