В Оренбурге прошел пикет против внедрения ювенальных технологий

Пикет РВС против ювенальных решений Верховного суда РФ 14.11.2017 [Кулаев Алексей © ИА Красная Весна]

Оренбургские родители присоединились к общероссийским акциям протеста против принятия ювенального постановления Верховным судом России, 14 ноября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Пикет оренбургских активистов регионального отделения общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) состоялся днём 14 ноября в центре Оренбурга.

Активист регионального отделения РВС отметил: «Непонятно, как можно говорить, что не существует ювенального лобби, если каждое антиювенальное решение торпедируется, а на каждую отклоненную ювенальную норму тут же приходит целый ворох новых законодательных "инициатив"? Чиновникам нашей страны необходимо чётко понимать, что гражданское общество не будет смотреть сквозь пальцы, как под разговоры о традиционных ценностях продавливаются западные константы антисемейных норм.»

Напомним, что пленум Верховного суда РФ, на котором будет рассматриваться проект постановления, состоится сегодня, 14 ноября. Также отметим, что данный документ уже представлялся Верховному суду в середине октября 2017 г, но был отклонен и отправлен на доработку. За прошедшее время в проект были внесены косметические изменения, при этом содержащиеся в нем ювенальные нормы сохранились.