В Вологодской области ликвидировали детский дом

Протокол проведения электронного аукциона на реконструкцию здания детского дома под жилые квартиры был размещен в Единой информационной системе в сфере закупок 3 ноября 2018 года Администрацией Череповецкого муниципального района Вологодской области, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Согласно документации электронного аукциона, реконструкция будет произведена в поселке Кривец Череповецкого района Вологодской области. Работы должны быть завершены до конца текущего года. Начальная цена аукциона — около 2,5 млн рублей. В качестве источника финансирования указан бюджет Череповецкого муниципального района.

Напомним, ликвидация детских домов в нашей стране осуществляется уже более десяти лет. Детей предлагается передавать в замещающие семьи, в которых опекуны получают заработную плату за воспитание детей. Такой подход не имеет ничего общего с усыновлением, так как «родители» не несут никакой ответственности, а органы опеки могут в любой момент забрать детей и передать в другую замещающую семью.