Они издеваются? Депутат Госдумы - те, кто против пенсионной реформы, просто не любят свою работу

 
 
Выйти поскорее на пенсию стремятся люди, которые не нашли своего места в жизни и не любят свою работу, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов 21 августа, сообщает ИА Красная Весна.
 
«Если человек не любит свою работу, не на месте, то его стремление как можно раньше завершить ее, конечно, понятно», — сказал Морозов, выступая на парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства.
 
Он также отметил, что «комитету по охране здоровья ясна аргументация разработчиков законопроекта (о повышении пенсионного возраста — прим. ИА Красная Весна) и принципиальным является поэтапное изменение, корреляция процесса с ростом ожидаемой продолжительности жизни».
 
Депутат фракции «Единая Россия» также добавил, что «если не признать существующих реалий (необходимости повышения пенсионного возраста — прим. ИА Красная Весна), то в обозримом будущем проблемой могут стать депопуляция и снижение количества трудящихся».
 
При этом Морозов назвал недостаточно аргументированными такие предполагаемые негативные последствия пенсионной реформы, как потеря работы в предпенсионном возрасте, ограничения при приеме на работу, рост инвалидности и конкуренции на рынке труда.
 
Напомним, 21 августа в Госдуме РФ прошли парламентско-общественные слушания на тему «Совершенствование пенсионного законодательства».
 
Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве, который предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста вызвало резкий протест жителей России - по всей стране прошли митинги и акции протеста.
 
Кроме того, сначала они хотят поднять пенсионный возраст, а потом, когда волна негодования схлынет, взяться за пенсии для силовиков и бюджетников. Они до всех доберутся, если им позволить. 

Остановить, будем называть вещи своими именами, грабеж, сейчас легче, чем после окончательного принятия закона о повышении пенсионного возраста. Для этого нужен широкий замер снизу, который нужно убедительно выразить. Наиболее доступным способом выражения такого протеста является сбор живых – собственноручных подписей граждан.

Любой гражданин России имеет все законные и моральные основания для того, чтобы выразить свой протест против пенсионной реформы. Движение «Суть времени» ведет такой сбор подписей.

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой — подпишись!

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения "Суть времени". Для тех, кто скачал PDF — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su или позвонив по телефону: 8-800-100-97-24. Приходите, вас ждут!