Украл, выпил — иди воспитывай патриотов! Романтика

Бывший военком Астраханской области Геннадий Матвеев, имеющий судимость за мошенничество, включен в рабочую группу по патриотическому воспитанию населения Астраханской области. Об этом 13 сентября сообщает ИА Красная Весна.
 
Согласно распоряжению регионального правительства № 470-Пр от 7 сентября, рабочая группа создана в целях «эффективной реализации» госпрограммы «Патриотическое воспитание населения Астраханской области».
 
Кроме того, сообщается, что Матвеев с мая текущего года является исполняющим обязанности председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ.
 
Напомним, бывший военный комиссар Астраханской области Матвеев 2 июля этого года был признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Кировский районный суд приговорил его к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Экс-облвоенкому вменялось в вину получение поддельного удостоверения «Ветеран боевых действий на Северном Кавказе», по которому незаконно получал льготы. По данным источника, Геннадий Матвеев, в отношении которого были заведены два уголовных дела, признал свою вину, возместил ущерб, нанесенный государству незаконным пользованием льготами и социальными гарантиями по поддельному ветеранскому удостоверению, и в полном объеме оплатил штраф. Согласно тому же источнику, Матвеев еще до привлечения его к уголовной ответственности неоднократно получал взыскания за нарушения в работе облвоенкомата.
 
Отметим также, что не только бывший военком Астраханской области «погорел» на мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. По информации источника, заведены уголовные дела и задержания в отношении ряда должностных лиц военного комиссариата города Астрахани. Идет следствие.