Внедрение гендерной политики несет угрозу госбезопасности России

Заявление о том, что внедрение гендерной политики несет прямую угрозу безопасности государства, сделала член российской организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» Жанна Тачмамедова в Варшаве на пленарном заседании ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств, посвященном человеческому измерению.

В своем докладе «Гендерная идеология как инструмент разрушения суверенитета государства» Жанна Тачмамедова описала последствия от внедрения гендерной политики. Среди них описываются пагубное влияние на безопасность государства:

«Одним из важных документов ОБСЕ, посвященных реформированию служб безопасности, является методическое справочное пособие „Гендер и реформирование сектора безопасности“, изданное Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Согласно этому документу, реформирование сектора безопасности означает преобразование сектора безопасности, „охватывающее все субъекты, их роли, обязанности и ответственность, а также их деятельность“. При этом одной из главных целей является „обеспечение демократического и гражданского контроля“ за всеми службами безопасности. Каким же образом и кем будет осуществляться контроль? Об этом мы скажем ниже. Отметим, что о необходимости гражданского контроля за службами безопасности в этом документе сказано не менее 20 раз.»

Так, применительно к государственной безопасности предполагается применять следующие принципы:

«1. Права отдельного человека должны быть поставлены выше интересов национальной безопасности.

<…>

2.Органы государственной безопасности рассматриваются как неблагонадежные, способные стать врагом для собственного населения.

<…>

3. Органы государственной безопасности нуждаются в контроле со стороны НКО, такой контроль будет наиболее эффективным, если он будет осуществляться совместно с международными НКО

<…>

4. НКО могут заменить собой органы государственной безопасности. »

В заключение Жанна Тачмамедова сообщила, что внедрение гендерной политики может привести к существенной или полной утрате государственного суверенитета:

«Последствия такого вмешательства, в частности, для сектора безопасности (но совсем не только для него) хорошо выводимы из заявленных международными реформаторами целей: это передача служб безопасности под внешний иностранный контроль, ослабление военного потенциала государства путем ослабления ВПК, а также ослабление военного потенциала государства через фундаментальное разрушение кадровой политики в вооруженных силах и других службах безопасности. Таким образом, внедрение механизмов и институтов гендерного равенства может привести к утере существенной части или полной потере суверенитета государства.»

Напомним, сегодня в Варшаве проходит заседание ОБСЕ, на котором выступают представители России.