Минпромторг будет продвигать аутсорсинг скорой помощи несмотря ни на что

Минпромторг России продолжит поддержку проекта траспортного аутсорсинга скорой помощи, ответил директор департамента автомобильной промышленности Денис Пак на письмо депутата заксобрания Кировской области Сергея Мамаева, 28 августа сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В письме к депутату сообщается, что «Минпромторг России... поддерживает проект по обновлению автопарка скорой помощи за счет внебюджетных источников финансирования».

Это письмо является ответом на письмо депутата Мамаева, в котором тот спрашивает министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, наделен ли тот «полномочиями обращаться с официальной просьбой к органу исполнительной власти субъекта РФ с целью представления интересов коммерческой структуры».

Сергей Мамаев при этом имеет в виду письмо министра от 22 марта, в котором тот, ссылаясь на дефицит финансирования мероприятий по обновлению парка машин скорой помощи за счет бюджетов субъектов РФ, просит поддержать проект АНО «Новая скорая и неотложная помощь». В рамках этого проекта осуществляется аутсорсинг транспортного обеспечения скорой медицинской помощи, то есть привлечение коммерческих структур.


Сообщим, что в своем мартовском письме министр промышленности и торговли упоминает, что проект по обновлению автопарка скорой помощи будет осуществляться при участии госкорпорации «Ростех».

Читайте также: В Госдуме предложили письменно подтверждать отказ от «Скорой помощи»

А также напомним, что эксперт Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Леонид Маркелов 20 августа сказал, что «мы встречались с отдельными представителями Ростеха и объясняли им, что это афера — вы потеряете и деньги, и авторитет дополнительный», имея в виду транспортный аутсорсинг скорой помощи.

Источник