Трансгендеры уничтожают женский спорт

Первые два места на соревнованиях по бегу среди девушек заняли юноши, находящиеся «на пути преобразования в женщин», сообщила 24 февраля газета The Washington Times.

Семнадцатилетние трансгендеры Терри Миллер и Андрая Йервуд участвовали в открытом чемпионате штата Коннектикут в США. На текущий момент юноши принимают гормоны, их гормональный фон соответствует женскому, поэтому они были допущены до соревнований в женской команде.

В беге на 55 метров Терри Миллер установил рекорд штата для девушек, пробежав дистанцию за 6,95 секунд. Второй трансгендер Андрая Йервуд пробежал дистанцию за 7,01 секунды. Третье место досталось девушке, которая показала результат 7,23 секунды.

Также эти трансгендеры победили на дистанции 100 метров, а Миллер еще и на дистанции 300 метров.

Девушки, которые соревновались с трансгендерами, сказали, что знали результат до начала соревнований и были деморализованы. Девушки не считают такое положение дел справедливым.

Атлетическая межшкольная конференция, регулирующая школьный спорт, считает, что прошедшие соревнования соответствуют государственному антидискриминационному закону. В законе сказано, что ученики должны рассматриваться по полу, с которым они себя идентифицируют.

В американском обществе идут споры относительно того в какой момент трансгендеры могут выступать в женских соревнованиях. Одни высказываются за то, чтобы допускать трансгендеров к соревнованиям только после операции по смене пола и после истечения достаточного времени, когда сойдут на нет преимущества, связанные с полом. Другие предлагают выделить трансгендеров в отдельную категорию, где они будут соревноваться между собой. Спортивные чиновники руководствуются установкой на то, что определяющим должен быть уровень гормонов.

Это не первый случай, когда трансгендер участвует в женских соревнованиях. В смешанных единоборствах в 2012 – 2014 годах трансгендер Фэллон Фокс победила в 5 боях против женщин из шести. В 2013 году выяснилось, что Фокс до 30-и лет была мужчиной. Это вызвало бурю негодования среди специалистов и любителей ММА. Эксперт смешанных единоборств Джо Роган категорически заявил, что Фокс должна или прекратить бои или драться с мужчинами. Несмотря на критику Фокс провела еще несколько боев и завершила карьеру бойца в 2014 году.

Читать также: Гендер как оружие против человечества

В 2017 – 2018 годах трансгендер Мак Беггс участвовал в соревнованиях по борьбе среди девушек, где также побеждал. На момент соревнований Беггс не делал операции по смене пола, использовал лишь гормональную терапию.