В сериале «Мой маленький пони» появилась лесбийская пара

В сериале «Мой маленький пони» появились персонажи-гомосексуалисты, 13 июня сообщает агентство Associated Press.

Серия, в  которой впервые появились гей-персонажи, называется «Последний крестовый поход».  Сегодня, 15 июня, она впервые вышла в Европе и США. Эпизод представляет лесбийскую пару, тетю Холидей и тетушку Лофти. Лесбийская пара будет заботиться о Скуталу (Scootaloo) — пони-пегасе школьного возраста. Cценарист-продюсер Майкл Фогель назвал совпадением время выхода этой серии в июне, считающимся гомосексуалистами месяцем ЛГБТ-гордости.

Отметим персонажи-лесбиянки ранее появлялись в книге 2017 года «Тайны Понивилля: загадка ржавой подковы», но в мультфильме они появляются впервые. Добавим также, что в мае 2019 года анимационный детский сериал «Артур» на телеканале PBS показал гей-свадьбу учителя Артура, мистера Рэтберна.

Комментарий РВС.

Пропаганда гомосексуальных образов в продукции для детей приобрела системный характер и в будущем станет набирать обороты еще быстрее. Пионером в этом деле является компания Дисней. Гей-персонажи в фильмах и мультфильмах этой компании появляются регулярно.

Так, например, в 2017 году «Дисней» выпустил мультипликационный детский сериал  «Доктор Плюшева» (Doc McStuffins). В центре сюжета одной из серий была однополая семья — две лесбиянки, воспитывающие двух детей. Крис Ни, автор и исполнительный продюсер детского шоу, не скрывает, что они занимаются политикой, и она давно мечтала создать сериал в поддержку геев (pro-gay).
Теперь же к навязыванию детям идеологии секс-меньшинств подключились и другие компании. 

(с) Фото Associated Press

Читайте также: ЛГБТ: у вас нет собственной идеологии? Тогда мы идем к вам