Феминистки Испании заявили о «мачистском» отношении к женщинам в роддомах

Кирилл (Карл) Викентьевич Лемох. Новое знакомство. 1885
При беременности и родовспоможении к женщинам в больницах применяются принудительные процедуры, говорится в официальном заявлении, направленном феминистской ассоциацией «Роды — это наше дело» в основные госучреждения Испании в области здоровья, равенства и права, сообщает 21 февраля испанская газета ABC.

«Наблюдается всё больше случаев, когда женщинам угрожают и принуждают подчиниться против ее воли или информированного согласия медицинским вмешательствам», — говорится в тексте обращения. Организация подчеркивает, что женщин заставляют подчиняться медицинским предписаниям даже по решениям суда.

По мнению организации, в этих случаях происходит «нарушение фундаментальных прав женщин», защищаемых законодательством. Форма обращения с женщинами в испанских роддомах в обращении названа «глубоко мачистской».

«Считать, что решения о медицинских вмешательствах в наши тела могут принимать врачи или судьи, является глубоко мачистским», — сказано в заявлении.

Ассоциация «Роды — это наше дело» напоминает, что такое «плохое обращение» признано и осуждено ВОЗ, ООН и Советом Европы. Ассоциация ожидает ответа от этих организаций ввиду неотложности наметившейся, по мнению организации, тенденции.

Читайте также: Государственной политикой нового президента Аргентины перониста Фернандеса становится радикальный феминизм

Отметим, заявление было поддержано 16 другими организациями и ассоциациями, такими как Европейский институт психического и перинатального здоровья, Ассоциация Каталонии за уважительные роды «DONA LLUM», Наблюдательный центр за насилием при родовспоможении, Ассоциация матрон Галисии и т. п.

Комментарий РВС
Неужели мы возвращаемся в темные времена, когда мужчин не подпускали близко к роженицам и родильницам, а за желание узнать, как помочь женщине и ребенку не умереть в родах или сразу после них карали смертью?

Мужчинам было очень тяжело хоронить любимых женщин и детей, они стремились им помочь. В Европе с шестнадцатого века именно врачами-мужчинами был наработан богатый опыт ведения сложных родов, так как повитухи не могли помочь при патологических родах ни матери, ни ребенку. Никому не позволено в жизнеспособном социуме кривляться и «запрещать» мужчинам работать врачами, в том числе акушерами-гинекологами и педиатрами.

Оголтелая «антимачистская» пропаганда, дикий феминизм — это глумление в первую очередь над женщинами, которых буквально загоняют в резервацию безлюбия, одиночества и глупости.

Источник ИА Красная Весна